Новости

Вот уже 5 лет в клубе реализуется проект «Мир и здоровье «особой» мамы». Он существует для женщин, у которых растут дети с ограниченными возможностями и которые посвящают всё своё свободное и несвободное время уходу за ними. Цель проекта — психологическая разгрузка мамы: попытка показать ей, что в жизни есть не только проблемы.

Представьте психологическое состояние женщины, занятой ребёнком с инвалидностью 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Пространство для неё сужается до квартиры, а время... Может быть, его просто не существует.

Каждый год к Дню матери мамы клуба готовят что-то запоминающееся всем. День, который они с улыбкой будут вспоминать весь год.
Долго обсуждали, какой бы день-передышку хотели все наши мамы. И пришли к тому, что все хотят просто полежать, расслабиться, поболтать о ерунде в знакомой непринуждённой обстановке. Без детей. Пижамная вечеринка! Ну что может быть непринуждённее!?

11.12.2021 04

Творчески подойдя к вопросу подготовки праздника, фотозону наши мамы придумали и оформили сами. Кровать, камин, свечи, бокалы, подушки и пледы...с любовью для себя любимых. А какие милые у всех пижамки!

11.12.2021 02

11.12.2021 03

Удивительно приятно было наблюдать за тем, как во время фотосессии все мамы были включены в процесс, как на ходу придумывали недостающие элементы для фото образов. Всё наше дурачество запечатлела на камеру фотограф Светлана 📸 (bliki-sveta-photo.ru).
Огромное ей спасибо! Как же здорово оказалось почувствовать себя маленькой беззаботной девочкой хоть на пару часов.

Вторая часть программы Дня матери - вечеринка! Прыгали в мешках, плели паутину, танцевали. Выражаем огромную благодарность нашей красавице-ведущей Олене Жолобовой за проведение и организацию конкурсов, танцов и наших дурачеств. Чудесный праздник получился!

11.12.2021 06

11.12.2021 05

Обалденной красоты и вкусноты торт, приготовленный золотыми руками нашей мамочки Веры, украсил праздничный стол.

Наши прекрасные, но уставшие и замотанные женщины на денек забылись, воодушевились, отдохнули, зарядились смехом и волшебными воспоминаниями до следующего праздника.