Новости

Одним из направлений деятельности Общественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района является информационно - консультативная работа с родителями по различным направлениям.

У нас сложилась хорошая практика проводить встречи с руководителями разных ведомств и служб по наболевшим вопросам, которые волнуют родителей детей с инвалидностью. 5 октября 2021 года была проведена информационно-консультативная встреча с представителями ГИБДД – старшим инспектором ДПС Андреем Абраменковым и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Евгенией Петренко и при участии депутата Совета МО Ейский район Назарова Андрея Николаевича по вопросам использования знака «Инвалид» при перевозки детей-инвалидов и парковки автомобилей перевозящих детей-инвалидов. Эти вопросы стоят очень остро, так как большая часть наших «особых» мамочек являются водителями транспортных средств, перевозящих детей-инвалидов или инвалидов 1 группы. Для них это не роскошь, а необходимое средство передвижения и возможность добираться до мест лечения или реабилитации своих детей с инвалидностью. Другой возможности передвигаться по городу с ребенком с инвалидностью у нас нет, социального такси нет, низкопольные автобусы отсутствуют, поэтому вопросы перевозки и парковки очень актуальны.

12.10.2021 01

Встреча была живой, информативной, родители получили ответы на вопросы и высказали свои просьбы, показала, что подобные встречи с привлечением специалистов самых разных направлений необходимы и невероятно актуальны для родителей детей с инвалидностью, также радует, что все приглашенные специалисты открыты для общения и сотрудничества.

12.10.2021 02

Благодарим Назарова Андрея Николаевича за организацию данной встречи.