Новости

Только добротой сердец
Этот мир согреть мы сможем с вами
Только добротой сердец
Добрыми делами и словами
И среди планет и звёзд
Этот шар земной вращаться будет
До тех пор пока сумеют люди
Отдавать тепло сердец

В рамках всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, отмечаемый ежегодно 2 апреля, была проведена встреча с учениками 2Г класса начальной школы гимназии №14, классный руководитель Марченко Наталья Борисовна. Встречу провели руководитель Общественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района, Капшай Н.А. и руководитель волонтерского отряда «Добрые сердца» Астапович У.А.

01.04.2022 01

01.04.2022 05

Цель этой встречи — подчеркнуть необходимость помогать детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями и повышать уровень их жизни, а также познакомить с деятельностью Клуба «Рука в руке». Такая встреча призвана привить подрастающему поколению гуманное отношение к детям с ограниченными возможностями, сформировать у школьников адекватное отношение к людям с инвалидностью, без страха и жалости. Ведь сегодняшние дети через несколько лет будут составлять наше общество, поэтому важно, чтобы они с раннего возраста научились их понимать и жить рядом с ними.

01.04.2022 02

Нами был разработан и мы вместе с детьми оформили плакат «Правила общения с «особыми детьми», а также подготовлены альбомы «Детям о детях. Инвалидность. По-честному», которые мы подарили школьникам. А они подарили Дерево добрых пожеланий для «особых» детей нашего Клуба. Такая встреча, мы считаем, поможет посмотреть на жизнь под другим углом, поменять не только мнение, но и слова с которыми дети обращались к людям с инвалидностью. Она даст понять, что будущее детей с инвалидностью зависит именно от нас. От родителей и преподавателей.

01.04.2022 04

01.04.2022 07

Если мы все придем к этому пониманию, то люди с инвалидностью будут жить нормальной активной жизнью, так же, как и другие граждане. Дети, принимающие участие в такой встрече отметили, что надо быть добрым и помогать друг другу. И не забывать пословицу «Относись к людям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам».

01.04.2022 06