Новости

Сегодня 28 октября 2021 годаОбщественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района отмечает свой 8 День рождения. За 8 лет наша организация объединила многих людей: это и родители детей-инвалидов, это и специалисты, волонтеры, благотворители и просто неравнодушных людей, помогающих детям-инвалидам и молодым людям с инвалидностью.

Семьи, где воспитываются дети с инвалидностью, нуждаются в особом внимании. К числу основных причин этого можно отнести такие факторы как недостаток информации, с одной стороны, а с другой стороны, наоборот, большое количество информации, в которой очень трудно разобраться молодым родителям ребенка-инвалида. Это и материальные проблемы и психоэмоциональный стресс, чувство изоляции. Для оказания таким семьям помощи и всесторонней поддержки была создана Общественная организация «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района. Формат клуба был выбран не случайно. Он позволяет менее формально взаимодействовать с семьями, проводить широкий спектр мероприятий, а также способствует знакомству и укреплению дружеских связей между семьями. Первыми формами работы с семьями были небольшие семейные праздники. Постепенно увеличилась их частота и расширилось содержание: появилось еще одно, очень нужное направление деятельности нашей организации. Это социально-правовое сопровождение семьи. Оно включает в себя информационные встречи со специалистами МСЭ, соц.защиты, ФСС, пенсионного фонда, встречи с юристами, госавтоинспекторами, депутатами.

24.10.2021 05

Еще одним важным направлением деятельности Клуба является привлечение и включение семей особых детей в социальную и культурную жизнь города: походы на спектакли, в дельфинарии, в цирк, экскурсии в города Краснодар, Ростов-на-Дону в зоопарки, аквапарки. Активная и разнообразная социальная и культурная жизнь наших семей, способствует смягчению социального стресса и чувства изоляции, в котором первоначально пребывали наши семьи.

24.10.2021 01

Реабилитационно-развивающая деятельность осуществляется общими усилиями всех специалистов. Групповые занятия проводят музыкальный терапевт, специалист по правополушарному рисованию, волонтеры, индивидуальные занятия рефлексотерапевт, инструктор АФК, массажист, психолог - арт-терапевт. Клуб «Рука в руке» – это мы - родители. Молодые и опытные, растерянные и решительные, ищущие поддержки или дающие её. Нас много, у нас разные истории, но 8 лет назад мы объединились, чтобы помогать друг другу и своим особым детям жить полной и счастливой жизнью. Мы вместе ищем пути решения проблем, делимся опытом и просто общаемся.

24.10.2021 03

Мы приглашаем семьи с особыми детками к нам в гости. Мы рады видеть гостей, рады новым членам клуба, наши двери для Вас открыты. Приходите, становитесь участниками Клуба. Мы всегда говорим, что Клуб «Рука в руке» - одна большая семья, в которой всегда помогут и подскажут, направят в нужное русло. И как поется в песне: А с другом жизнь прекрасней и много веселее, как здорово, что все мы здесь, когда-то собрались! Именно - 28 октября каждый из участников Общественной Организации может почувствовать себя именинником.

24.10.2021 02

С Днём Рождения, дорогая наша организация!!! С Днём Рождения всех нас!

24.10.2021 06