Новости

Полиция нас бережет,
Давайте же помнить об этом!
Она нам порядок несет,
Спокойствие взрослым и детям!

Профессия - полицейский, очень важна и почётна, это наша защита и помощь. Но мы даже не представляем, как проходит их служба, а ведь многие дети с раннего возраста мечтают стать полицейским! Мы были очень рады, когда деток нашей организации пригласили на познавательную экскурсию в отделение Госавтоинспекции. Ребята затаив дыхание, ждали встречи! Вначале нас познакомили с волшебным чемоданом, благодаря которому эксперт-криминалист на месте происшествия снимает отпечатки и следы. Каждый из детей попробовал себя в роли эксперта! Глазки горят, любопытство берёт верх, хочется всё узнать и попробовать! Затем нам продемонстрировали, как работает кинолог со специально обученой собакой-поисковиком, которая за считанные минуты нашла запрещённые вещества в автомобиле. А так же мы узнали особенности дрессировки и поведения служебных собак. Ребята были просто в восторге! С каждой минутой, ребята открывали для себя что новое, засыпали вопросами, на которые нам с радостью давали ответы.

09.11.2021 05

09.11.2021 03

Самым долгожданным событием этого дня стала занимательная экскурсия по полицейскому патрульному автомобилю, сотрудники полиции объяснили и показали, как работает сирена, мигалки, рация. И, конечно же, каждый юный следопыт смог почувствовать себя настоящим госавтоинспектором, говоря в рацию и включая мигалки на полную мощность! Нам не передать словами, как горели глазки у наших особых деток, с каким огромным удовольствием и интересом они открывали для себя что-то новое и необычное.

09.11.2021 04

Огромное спасибо за такой тёплый и безумно познавательный день! Нам очень важно давать деткам такие эмоции, вдохновение на что то новое, и, конечно же, важно то, что теперь ребята точно знают как важна работа полиции для всех нас!

09.11.2021 01

В преддверии праздника «Дня российской полиции», который отмечается 10 ноября, хотим поздравить замечательных людей, которые стоят на страже правопорядка, кто следит за неукоснительным соблюдением закона и справедливости, кто охраняет покой законопослушных граждан и является грозой для преступников. С Днем российской полиции! Желаем вам спокойных трудовых будней. Желаем никогда не терять моральных и физических сил, в любой сложной ситуации сохранять хладнокровие, самообладание и проявлять чудеса дедукции и недюженную смекалку. Удачи во всех направлениях, куда бы вы ни направили русло своей жизни.