Новости

Продуктивным выдались наши занятия по полезной дневной занятости и досуга со старшими детьми Клуба «Рука в руке» в понедельник, 4 апреля. У нас продолжилась подготовка к Пасхальной благотворительной ярмарке в Спасо-Преображенском храме. В ожидании Светлого праздника мы подготовили пасхальный мастер-класс, который подарит всем его маленьким участникам радость творчества и весны!

10.04.2022 01

Дети будут изготавливать пасхальную корзинку, которую потом можно будет использовать в интерьерных композициях в Светлый праздник или можно преподнести в качестве подарка. Мы вместе с нашими детьми подготовили все необходимые материалы и заготовки для мастер-класса для будущей ярмарки.

Следующим занятием у нас была кулинария, где нас приятно порадовал подарок от спонсора. Клубу была подарена мультиварка. Теперь мы еще больше сможем освоить рецептов с нашими «особыми» детьми. Спасибо огромное за такой нужный и необходимый подарок.

10.04.2022 05

Замечательно, что в такое непростое время, находятся люди, готовые оказывать и такую благотворительную помощь. На занятии мы закрепляли уже полученные знания: вспомнили рецепты трайфлов и фруктового салата. Получилось очень красиво и не менее вкусно!

10.04.2022 06

10.04.2022 07

10.04.2022 08

Пока настаивались наши трайфлы, мы решили немного размяться и разучить новый танец к 9 маю и повторили изученные.Танцы детям и мамам очень нравятся. Они способствуют развитию моторико-двигательной и музыкальной памяти, координации движений, ловкости, развивают чувство ритма, артистизм, трудолюбие, формируют уверенность в себе и в собственных силах. И как приятно смотреть на детей, пусть не все и не сразу, но потихоньку них все лучше и лучше получается выполнять движения. И конечно же все наши занятия закончились поеданием вкусняшек, которые приготовили собственными руками.

10.04.2022 02

10.04.2022 03