Новости

Пасха, или Христово Воскресенье, является самым светлым и долгожданным весенним праздником. И не только для глубоко верующих людей. Издавна принято в этот светлый день дарить своим родственникам и друзьям подарки, делясь с ними радостью от воскресения Христа, от победы добра над злом. Вот и мы с «особыми» детками нашего Клуба, следуя традиции, начали серию Пасхальных мастер-классов.

05.04.2021 07

Первый мастер-класс провели наши помощники, наши дорогие волонтеры из добровольческого Клуба «Добрые сердца». Девочки такие выдумщицы, каждый их приход, это всегда новые впечатления, мастер-классы, поделки. На этот раз вместе с детьми они рисовали шерстью картину. Шерстяная акварель — это волшебство, это способ создания живописной картины методом накладывания цветной шерсти, без валяния. Картину рисовали без красок, руками! Такое рисование шерстью очень интересное занятие, с шерстью приятно работать и детям и взрослым. Оно заинтересовало всех, в работе участвовали и дети и мамы.

05.04.2021 05

05.04.2021 06

05.04.2021 04

Работа с шерстью не только способствует интеллектуальному и эмоциональному развитию детей, но и успокаивающе действует на маленьких непосед, почти как общение с милыми котятами и щенками. Ведь шерсть для валяния такая мягкая и пушистая! Такой мастер-класс не требует навыков рисования, сразу на первом занятии все создали готовое произведение, оформленное в раму.

05.04.2021 02

Сколько было радости у детей и взрослых, когда увидели то, что они сделали своими руками! Спасибо нашим волонтерам за такой интересный и приятный мастер-класс!

05.04.2021 01