Новости

Не успел пройти светлый праздник Рождества, как вслед за ним наступают святки (святые дни) – время особой духовной радости и продолжения празднования. Чтобы «особые» семьи нашей организации вновь почувствовали праздничное настроение и насладились Рождеством Благочинный Ейского округа церквей, настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Дмитрий Самохин пригласил всех нас к себе в храм.

Мы были несказанно рады приглашению и в назначенный день приехали к нему в храм. Храм из сруба, очень необычен, в нем очень уютно, мы попали как будто в сказку, добрую, красивую рождественскую сказку. За закрытыми дверями остались хлопоты и заботы, а здесь тепло и спокойно.

16.01.2022 01

Храм очень красиво украшен к празднику Рождества. Как и положено, на праздник мы пришли не с пустыми руками. Мы подарили батюшке игрушки на елку выполненные рукодельницей нашего Клуба и наши подарки сразу же заняли достойное место на елках в храме.

16.01.2022 04

16.01.2022 07

В храме нас сразу же окружили заботой, предложили раздеться, написать записки о здравии и о упокоении, предложили поставить свечи, после совместной молитвы батюшка рассказал детям о рождении Христа, всех окропил святой водой и помазал детей маслом. Затем мы все вместе сделали общее фото, чтобы запечатлеть такое радостное для всех событие. Что было самое интересное, так это как вели себя наши «особые» дети. Они как будто бы тоже наслаждались моментом пребывания в храме, все вели себя тихо, спокойно, все почувствовали какое-то умиротворение, такого состояния родителям детей с инвалидностью всегда не хватает. Потом для нас Батюшка устроил колокольный звон. Дети были в восторге!

16.01.2022 03

16.01.2022 05

Ну и какой же праздник без угощений. Батюшка вновь порадовал детей вкусняшками, которые с любовью приготовил повар храма. Вот уже в трапезной все делились впечатлениями и уминали пирожки с компотом. «Ах, какие они были вкусные», сказали наши детки, наверное тоже сказочные.

16.01.2022 06

Благодарим Батюшку Дмитрия и матушку за теплый прием «особых» семей нашей организации, все получили огромную благодатную радость от общения. Теперь мы ждем Батюшку в гости на Крещение Господне!