Новости

И вновь в Общественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района прошли полюбившиеся всем детям и родителям арт-терапевтические занятия с психологом из Краснодара Борцевич Еленой Вячеславовной. Арт-терапевтические занятия это очень разнообразный, красочный, яркий и привлекательный мир! Занятия проводятся совместно с родителями и все вместе и дети, и родители получают удовольствие от совместного творчества.

Каждое занятие включает в себя сменяющие друг друга практики: работа с глиной, тестом, сенсорные игры, рисование «волшебными красками». Многие техники, представленные в рамках занятий, можно перенести в домашнее пространство. По итогам занятий проводятся консультации с родителями, где даются рекомендации по самостоятельной работе с детьми. Вот, что говорят сами родители о таких занятиях:

- Мама Алла, сын Глеб (3,5 года): - «Этим летом к нашим деткам приезжает из города Краснодара два раза в месяц психолог-арт-терапевт Елена Вячеславовна, ласково мы называем её Леся. Хотим поблагодарить её за подход к деткам, за разносторонний образ в ее занятиях, детям очень нравится, каждый раз что то новое и необычно интересно-завораживающие занятия. Лесю ждут детки с нетерпением и с любовью в глазах. К каждому ребёнку она дает то, что ему так необходимо или недостаточно, помимо занятий с детками, она даёт консультации психолога мамам, ведь растить и поднимать на ноги особого ребенка это очень тяжёлый труд, иногда бывает так, что опускаются руки, и вот тогда Леся приходит на помощь. Очень приятный человек и знает, как отвести все плохие мысли и идти правильным курсом. Ну а мы ждём новых встреч с нашей любимой Лесей Барцевич».

03.07.2021 01

03.07.2021 02

03.07.2021 03

- Катя, мама очаровательных двойняшек Полины и Даши: - «Здравствуйте! У меня две девочки - двойняшки (6 лет) у одной из них ДЦП. Мы стали посещать детского психолога Елену Вячеславовну Барцевич. Она просто профессионал своего дела. Она со всей душой, подходит к своей работе. У Леси множество различного материала, развивающих, увлекательных игр. С детьми быстро и легко нашла общий язык. Занятия проходят в непринуждённой форме, девочки с большим удовольствием выполняли задания. Мы рады, что встретили такого специалиста. Очень хотелось бы и дальше продолжать заниматься».

03.07.2021 06

03.07.2021 07

- Мама Анна, дочь Дана: - «Здравствуйте, моя дочь идёт с удовольствием на занятия к Лесе, это способствует снятию эмоционального напряжения, тревожности, что очень важно для детей с РДА. Развитие мелкой моторики, тактильных ощущений. Но, что самое главное, Леся нашла контакт с моим ребёнком с первого занятия, а это очень важно для меня, для мамы особенного ребенка. И провела консультацию со мной, как снять гиперактивность и мышечное напряжение. Дала рекомендации к дальнейшим действиям в будущем.»

03.07.2021 09

03.07.2021 15

- Мама Марина, сын Артем (5 лет): - «Большое спасибо педагогу Елене Вячеславовне за такие интересные, занимательные, развивающие занятия, для сенсорики, моторики, столько материалов. Артëму всë очень понравилось, всë делал творчески!»

03.07.2021 11

03.07.2021 10

- Кристина, мама близняшек Вероника и Виктория (6 лет): - «Здравствуйте, хотелось и нам оставить свой отзыв о работе с Еленой Вячеславовной. Дочь с большим удовольствием собирается и ждёт их, ведь они проходят в доброжелательной и дружелюбной атмосфере. На каждом занятии подбираются новые упражнения и игры, которые дочь может выполнить и получить результат. Елена Вячеславовна помогает сосредоточится на своих достоинствах, а не на ограничениях. Конечно самое любимое, это рисование, и все свои работы мы забираем домой и потом долго дочь своим родным рассказывает про свои новые умелки».

03.07.2021 12

03.07.2021 05

Ждем новых встреч и интересных развивающих занятий!

03.07.2021 13

03.07.2021 04

03.07.2021 14