Новости

В рамках информационно-консультативной работы, которая ведется в Общественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района с родителями детей с инвалидностью, 14 марта 2023 г. прошла встреча с представителями социального фонда по насущным вопросам родителей.

Подробно отвечали на вопросы родителей детей-инвалидов:

Лукашенко Наталия Васильевна - руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Муниципальном образовании Ейский район;

Горюн Кира Александровна - консультант отдела обеспечения инвалидов ТСР;

Панина Яна Алексеевна - главный специалист отдела обеспечения санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан;

Коняева Елена Геннадьевна - начальник отдела установления мер социальной поддержки семьям с детьми.

19.03.2023 03

Родители детей-инвалидов задавали интересующие их вопросы и обсуждали насущные проблемы, с которыми они сталкиваются:

  • обеспечение техническими средствами реабилитации: что такое электронные сертификаты, сроки выплат компенсаций за самостоятельно приобретенные ТСР, неисполнение обязательств поставщиков по доставке ТСР на дом;
  • санаторно-курортное лечение: как встать на очередь, какие документы надо предоставить, сколько ждать;
  • досрочный выход на пенсию.

19.03.2023 01

В завершении встречи родителям были даны рекомендации по проверке сведений о трудовой деятельности, отраженных на их индивидуальных лицевых счетах в ПФР, а также подчеркнута важность заблаговременного обращения в органы социального фонда для назначения досрочной пенсии.

Мы выражаем благодарность Лукашенко Наталье Васильевне, Горюн Кире Александровне, Паниной Яне Алексеевне, Коняевой Елене Геннадьевне за участие в встрече, благодаря которой родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы, обсудить имеющиеся проблемы, выработать совместные пути решения. Такие живые встречи очень нужны. У родителей детей с инвалидностью есть возможность задать вопросы представителям разных ведомств и министерств напрямую и сразу же получать квалифицированные ответы.

19.03.2023 02

Всем пришедшим на встречу родителям были вручены буклеты «СНИЛС», «Электронные услуги ПФР», «Федеральный реестр инвалидов», «Накопительная пенсия: Формирование, инвестирование, выплата».