Новости

Трудно ли бы мамой особенного ребенка?
Мамы нашей категории, которые годами живут в хроническом стрессе и страхе за жизнь своего «особого» ребенка, в борьбе за его развитие, в борьбе за его здоровье. Любая борьба выматывает и мамам особых детей зачастую нужна еще большая терапия, нежели ребенку. Мамам надо вспоминать о себе, о своих желаниях, о своих мечтах – и настраиваться не на борьбу, а на внутреннюю гармонию. Ведь каждый день можно проживать по-разному – или в постоянном стрессе или с улыбкой.

С недавнего времени у мам нашего Клуба в рамках проекта «Мир и здоровье «особой» мамы» появилась возможность посещать занятия йогой вместе с @yoga_anna_salamatina. Йога – один из способов научиться сохранять спокойствие в любой ситуации, находиться в моменте, осознанно проживать каждый день с благодарностью. Инструктор по йоге Анна – сама мама особого ребенка, ей понятны и близки проблемы наших мам. Она не понаслышке знает, сколько сил и времени уходит на воспитание ребенка с ограниченными возможностями, и как важно уделить себе время на восстановление ресурсов. Спасибо Анне за это большое, что под ее руководством наши мамочки имеют возможность восстанавливать силы и наполняться оптимизмом.

11.10.2021 01

И занятия йогой — это прекрасная возможность вновь научиться понимать себя, поправить свое здоровье, почувствовать уверенность и оптимизм. Еще в древней Индии доктора и учёные уже знали о взаимосвязи физического и психического развития человека. Наш тренер по йоге Аня, сама мама-особого ребенка, нашла свое спасение в таких занятиях и теперь с удовольствием оказывает помощь всем нам, кто в этом нуждается. Аня на занятиях с нами большое внимание уделяет различным механизмам расслабления и снятия избыточного напряжения. А если будет здорова и спокойна мама, то и в семье сохранится гармония и позитивный настрой.