Новости

9 мая – великий праздник для всей нашей страны. Каждый год отдаем дань памяти тем, кто ковал победу на фронте и в тылу, посещаем праздничные мероприятия. В этом году погода внесла свои коррективы в его празднование. И поэтому, дождавшись хорошей погоды, участники клуба «Рука в руке» решили сами съездить в авиационно-спортивный клуб «Крылатая гвардия» (АСК), который находится на аэродроме поселка Комсомолец и посетить выставку военной техники времен Великой Отечественной войны.

19.05.2023 05

Ульянов Олег Юрьевич - руководитель АСК, человек героической судьбы, очень интересно рассказал о своих детищах, о каждом экземпляре восстановленной военной машины. С прошлого года коллекция пополнилась еще и полевой кухней. Ведь память о Великой Отечественной войне хранится не только в документах, фотографиях, книгах и кинолентах. Люди, которые занимаются восстановлением техники и оружия тех времен, считают, что невозможно до конца осознать величие подвига советского солдата, пока в прямом смысле не прикоснешься к исторической броне, не ощутишь скрытую в ней энергию великой Победы.

19.05.2023 04

19.05.2023 03

Самым для всех интересным и удивительным был восстановленный истребитель Ла-5, всем знакомый по фильму Леонида Быкова «В бой идут одни старики», на котором летал главный герой «Маэстро». Олег Юрьевич с товарищами так и запечатлел его с нотками и красными звездами на фюзеляже. Смотрели на этот самолет, и дух захватывало. Так было волнительно. Действительно в этот момент мы прикоснулись к истории. И было очень обидно, что этот героический истребитель, который участвовал в боя в ВОВ стоит далеко в полях, вдали от людей. А ведь это так сейчас важно – сохранение исторической памяти, когда борьба за нее ведется на полях сражений.

19.05.2023 06

Неподдельный восторг наших детей, да и что там скрывать - и родителей, вызвало разрешение Олега Юрьевича на близкий осмотр военной техники. Дети оседлали боевые машины, сидели в кабинах машин, держали «баранку», боевой пулемет. Особенно всем понравилось катание на мотоцикле и в кузове военной машины под песню «Катюша». Нагуляв аппетит на свежем воздухе, мы устроили пикник. Уставшие, но довольные все уплетали плов, который приготовила одна из наших мам.

19.05.2023 07

19.05.2023 02

19.05.2023 09

Мы благодарим Олега Юрьевича за прием нашей организации и внимание к нашим «особым» детям, за познавательную и интересную экскурсию. Благодаря ему, мы отвлеклись от реальности и погрузились в историю, получили массу положительных эмоций, впечатлений хватит надолго.

19.05.2023 08