Новости

Каждая семья держится на любви и взаимном уважении представителей разных поколений. Особая роль здесь принадлежит женщине, матери - хранительнице семейного очага. Мамы передают своим детям, внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь, и очень важно сохранить теплые отношения и взаимопонимание между родителями и детьми, особенно если в ней растет ребенок с инвалидностью.

Обычно в суете бытовых хлопот, в процессе прохождения очередного реабилитационного курса особого ребёнка, в заботе об остальных членах семьи, «особые» мамочки забывают о себе, оставляют эти приятные моменты ухода за собой где-то там, в прошлом или в призрачном будущем… А ведь именно эти прекрасные минуты, когда ты – женщина, заботишься о себе любимой, о своей красоте, могут подарить тебе столько новых сил и столько новой энергии! Думаю, очень большая проблема в том, что мы не умеем любить себя. Мамам нельзя забывать о себе и приносить себя в жертву, это приводит к негативу, который идет на близких и детей. А ведь именно от линии поведения мамы, ее мужества, выдержки, уравновешенности зависит и судьба малыша, и общая атмосфера в семье. Почему-то существует стереотип, что мамы ребенка с инвалидностью должны очень плохо выглядеть, должны быть измученными, никуда не ездить, желательно голодать и прочее. В общем, нет у них права на личную жизнь и на счастье. Многие наши люди считают, что «любовь к себе при больном ребенке – это эгоизм». Но это не так, и об этом нужно говорить. В жизни же наоборот: если мы ухожены и опрятно выглядим, то и окружающие к нам более приветливы. Я хочу донести до мам особенных деток, что не нужно пытаться оправдать ожидания окружающих. Не нагружайте себя лишними мыслями. Следите за своей внешностью и поведением. Видя свою маму бодрой и веселой, многие малыши способны научиться радоваться жизни даже в том непростом положении, в котором им суждено пребывать всю жизнь.

Нашей Общественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района очень захотелось подарить эти незабываемые моменты нашим «особым» мамочкам! Мы объявили Благотворительную акцию на День Матери, назвав ее «Днем Счастья и Красоты» и этот день состоялся, откликнулось много добрых и отзывчивых мастериц, которые делают женщину красивой и счастливой. Мы хотим сказать слова благодарности всем, кто сделал День - 29 ноября царством женской бьюти-радости! 8 мастеров-волшебников из салонов красоты взмахом «волшебных палочек» — расчесок, плоек, кисточек — превратили уставших, затаивших тревогу, неуверенных мам в улыбающихся красавиц. Мы выражаем огромную благодарность всем мастерам, кто принимал участие. Спасибо Вам за ваш профессионализм, за теплое отношение, улыбки, советы. Ваша помощь совершенно неоценима! Спасибо огромное за этот праздник! Вы подарили нам сказку, в которой мы почувствовали себя принцессами. Над нами колдовали и дарили радость:

  • Мастера-волшебники и визажисты из Салона красоты Натальи Верещагиной; Наталья первая откликнулась на участие в акции и приглашала наших мам еще до праздника, чтобы каждая подошла к празднику ухоженной и красивой и принимала активное участие в подготовке самого праздника;
  • Парикмахеры и визажисты Салона красоты «Мастер»;
  • Мастер по перманентному макияжу Шевченко Евгения;
  • Мастер по бьюти-красоте Осадчая Анна;
  • Мастер ногтевого сервиса Калужная Елена «101 парикмахерская»;
  • Цветочный магазин «Точка роста» в лице Янцена Якова;
  • Кафе «Мелодия» в лице директора Катукова Валерия Львовича;
  • Фотограф: Колесникова Светлана;
  • Гелевые воздушные шарики: магазин «Особый день» Вернигорова Алена;
  • Ростовая кукла - Мишка Тедди от Быковской Натальи;

29.11.2020 02

Также нашим мамочкам была подарена флоатинг-услуга. Ее нам любезно предоставила хозяйка – Маневич Оксана Геннадьевна. После посещения которой все выходили буквально заново родившиеся. «Шлейф» расслабления, хорошего настроения и спокойствия тянется после одной процедуры несколько дней. ФЛОАТИНГ - лучшее средство отдыха и восстановления, а также профилактики стресса и множества заболеваний, все то, что надо мамочкам нашей категории. И, конечно же, праздник красоты завершился фотосессией для преображенных мам, за что мы от всего сердца благодарим фотографа Светлану и фуршетом от кафе «Мелодия»!

Видеть, как радуются мамы, как светятся их глаза – лучшая награда для тех, кто подарил им этот день. Для некоторых это первый в жизни был профессиональный макияж. Очень здорово, что делать добрые дела так просто!

В такой праздник – День матери я хочу пожелать всем здоровья и терпения. Только благодаря терпению можно создать ту атмосферу в доме, при которой всем членам семьи комфортно: и мужу, приходящему домой, и детям, и самой женщине, ведь в такой атмосфере она и сама успокаивается. И, конечно, самое главное – это любовь. Будьте счастливы и любимы!