Новости

Ежегодно 5 декабря празднуется День волонтера — праздник самых добрых и искренних людей, которые готовы дарить свое время и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. День волонтера – это замечательный праздник, когда мы можем поздравить наших девочек-волонтеров и выразить им свою благодарность.

В нашей организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района работает долгосрочный проект «Делаем мир добрее вместе», целью которого является формирование у студенческой молодежи активной, социально-ориентированной позиции через их приобщение к волонтерской деятельности.

04.12.2021 03

В нашей деятельности волонтеры очень важны и нужны. В «Ейском полипрофильном колледже» под руководством педагога-организатора И.А Орел действует волонтерский отряд, с которым мы уже очень давно сотрудничаем. Мы спросили у девочек «Почему они стали волонтерами? И вот что они ответили:

Новикова Вероника, Д-11 группа. «Недавно я стала волонтёром, потому что мне хочется больше времени находиться с детьми, помогать и это, я считаю, поможет мне развиваться в обществе. Я учусь находить общий язык с людьми и в дальнейшем мне будет легко со всеми контактировать».

Доргобедова Анна, Д-11 группа. «Лично для меня, это поступок чистого добра, а я хочу помогать людям, мне это очень нравится».

Уварова Дарья, 241 группа спецдошкольного образования. «На самом деле, волонтёром я стала случайно. На мой взгляд, волонтёрская деятельность – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Я волонтёр потому, что мне нравится этим заниматься. Помогая, я получаю новые знания и профессиональный опыт. И мне кажется, каждый человек хочет чувствовать, что он кому-то нужен».

Федченко Настя, Д-11 группа. «Потому что стремлюсь помогать людям бескорыстно. Знаю, что им необходима помощь и понимание. Также я обретаю много друзей, участвуя в данном движении».

Юлия Лукьяненко, 241 группа спецдошкольного образования. «Я очень заинтересовалась деятельностью организации и решила попробовать себя в роли волонтёра… Раньше я не знала этого определения, я просто ежедневно совершала мелкие, но добрые поступки. Придя в общественную организацию, я поняла значимость своих дел. И мне захотелось помогать уже гораздо большему количеству людей, которым действительно необходима моя помощь».

Лахман Кристина, 241 группа спецдошкольного образования. «Быть волонтером - это возможность реализовать себя, помогать тем, кто нуждается в этой помощи. Став волонтером, я совершенствую свои навыки общения с особенными детками, тем самым набираюсь опыта для дальнейшей своей деятельности».

Вот такие замечательные девчонки к нам приходят из «Ейского полипрофильного колледжа», среди них есть и старшие наставники, которые к нам ходят 4-й год, есть и новички, которые только с сентября месяца начали приходить к нашим детям.

04.12.2021 04

Но есть и такие, с которыми сотрудничество перерастает в дружбу и девочки остаются с нами и после своей учебы в колледже. Это здорово, значит, желание быть полезным и нужным не было спонтанным, а глубоко продуманным, а может и смыслом жизни. Одной из таких выпускниц стала наша добрая фея Астапович Ульяна, которая стала инициатором появления в нашей организации Добровольческого клуба «Добрые сердца». В ее состав вошла активная молодежь города, студенты учебных учреждений. Ребята разрабатывают сценарии праздников в которых и кукольный театр, и подвижные игры, викторины, песни и шоу (мыльных пузырей), обязательно подарки, всегда очень разнообразные и насыщенные весельем мероприятия. Ребята - волонтеры посещают детей с инвалидностью и детей, оставшихся без родителей, которые находятся в учреждениях города Ейска и Ейского района. На счету наших волонтеров много реализованных социальных мероприятий по социализации подопечных нашего Клуба и не только, проведение для них мастер-классов, праздников, занятий по Игротерапии «Мы рассказываем сказку», «Добрых уроков» для школьников Общеобразовательных школ. Во время карантина они помогали пожилым людям с доставкой продуктовых наборов. Они самые добрые и ответственные люди, которые не ждут каких-либо благодарностей и поощрений. Они помогают потому, что хотят помочь. Эти девчонки и ребята создают, или, лучше сказать, творят чудесные миры, особые пространства встречи, понимания, принятия и дружбы волонтёров и их подопечных. Спасибо вам за отзывчивость и неравнодушие к жизни наших подопечных!

04.12.2021 02

04.12.2021 05

Мы ждем новых волонтеров. Став частью команды вы приобретете бесценный опыт, новых друзей и массу положительных эмоций. Добро пожаловать в Команду Клуба «Добрые сердца»!

04.12.2021 06