Новости

Особые дети нуждаются в особых специалистах, и таких специалистов мы ищем и приглашаем для реабилитационных занятий с первого дня создания Общественной организации.

Многие диагнозы наших детей не лечатся, с ними надо научиться жить — и потому реабилитация таким детям нужна не курсом, а каждый день, как упражнения спортсменам и практика музыкантам. У спортсменов есть тренеры и спортзалы, у музыкантов — инструменты и педагоги. У детей с неизлечимыми диагнозами — постоянное сопровождение и реабилитация. За неимением специалистов АФК, ЛФК для реабилитации наших детей многие родители вынуждены искать и ездить в другие реабилитационные центры других городов. Ездить приходится часто, несколько раз в год. Это очень затратно. Это очень тяжело физически и морально. От этого страдает вся семья. А если еще и помощи нет никакой в виде родственников, то тяжелее вдвойне. Если не закреплять навыки дома, которые нарабатываются в центрах, то от редких интенсивов не будет толку.

Но теперь жизнь наших семей меняется в лучшую сторону, теперь к нам в Клуб приезжает высоко квалифицированный специалист - Рыштаков Александр, инструктор ЛФК /АФК из г. Таганрога. Адаптивная физическая культура — один из методов абилитации детей с особыми возможностями здоровья. Такие занятия будут способствовать формированию у детей двигательных навыков, улучшат координацию движения, увеличат силу и выносливость мышц. Работа мышц, в свою очередь, будет способствовать улучшению обменных процессов, деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Сейчас мы оборудуем зал для занятий адаптивной и лечебной физкультурой, где инструктор будет заниматься с детьми с разными нарушениями, делаем там ремонт. В будущем надеемся приобрести необходимое реабилитационное оборудование для улучшения изических двигательных способностей детей-инвалидов и инвалидов детства 18+. Родители очень рады, что теперь в нашем районе есть возможность проходить такие занятия.

28.07.2021 01

28.07.2021 02

28.07.2021 03

28.07.2021 04

28.07.2021 05

28.07.2021 06

Поддержите нашу организацию, где помогают детям с разными нарушениями здоровья развиваться, сохранять силы, чувствовать себя детьми. Мы все делаем для того, чтобы глаза наших «особых» деток лучились счастьем, чтобы детские души раскрывались навстречу новому, интересному и познавательному.

28.07.2021 07