Новости

 

9 мая – День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
9 мая – день светлой печали по героям фронта и тыла, которые отдали свою жизнь за нас, за наше будущее. Мы чтим и уважаем этот важный день, и эту гордость передаем нашим детям.

Нынешний год – особенный. Он юбилейный – семьдесят пять лет прошло со дня Великой Победы. В то же время коронавирус диктует самые жесткие условия проведения праздника. Несмотря на пандемию, 9 мая для многих граждан остается не рядовым днем. Все-таки очень многие отмечают его как день памяти конкретных людей. Что люди могут сделать, если нельзя выйти на улицу и принять участие в шествии? Семьи нашей Общественной организации приняли участие в разных акциях, таких как, участие в Флешмобе семейного творчества "Окна победы", приняли участие в конкурсе «Стихи Победы», записав видео.

09.05.2020 01

09.05.2020 04

В знак признательности нашему народу за легендарный подвиг в Великой Отечественной войне, дети вместе с родителями рисовали рисунки на тему «День Победы». Детские рисунки - это дань памяти тем, кто прошел через нелегкие испытания войны и подарил нам мирное небо над головой.

09.05.2020 06

Каждая семья хранит воспоминания о страшной войне. В каждой семье есть свои герои. Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. И чтобы не отказываться от привычной акции «Бессмертный полк» в День Победы из-за ограничительных мер, решили просто сфотографироваться с портретом ветерана дома (#Бессмертныйполкдома) и выложить на своих страницах в социальных сетях.

09.05.2020 03

09.05.2020 05

09.05.2020 02

В этот значимый для всех день мы от всей души поздравляем наших ветеранов фронта и тыла, которые с огромным напряжением сил и духа ковали Победу. Память о вашем подвиге вечна, как вечен народ, который вы защитили в те далёкие грозные годы! Мы низко кланяемся каждому из вас, всему военному поколению. Здоровья, мирного неба и достойных условий жизни всем вам, дорогие наши ветераны!